Добрый день Трм года назад моя дочь стала жертвой мошенников

Добрый день. Трм года назад моя дочь, стала жертвой мошенников, в результате на ней образовлся долг 1 миллион. Поллиция ее признала потерпевшей. Но банк подал иск и выиграл дело. Теперь мы должны плгасить долг. Она ещё учится в институте, не работает. Что делать. Спасибо за ответ

, Мария,
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Поскольку есть вступившее в законную силу решение суда, задолженность никуда не денется и ее придется гасить.

Единственный выход из сложившейся ситуации, я вижу, это обращение в арбитражный суд с заявлением о собственном банкротстве, в порядке предусмотренном Законом о банкротстве. Если нет имущества и дохода, то процедура пройдет безболезненно. По ее результатам долг перед банком будет списан.

С уважением, Соков Д. А.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если имеется решение суда, где дочь должна, то согласно процессуальному закону, она обязана исполнить решение суда.

Либо обжаловать решение в установленный законом срок.

Если не обжаловала и решение суда вступило в силу, то его следует исполнять.

Если не исполнит добровольно, банк закажет исполнительный лист и отдаст его приставам.

Пристава возбудят исполнительное производство и будут с нее взыскивать долг в пользу банка.

Кроме этого взыщут исполнительный сбор.

Кроме того, банк сможет еще раз обратится в суд о взыскании процентов по не погашенному долгу поле решения суда.

С уважением!