Добрый день, собираюсь из новосибирска в адлер транзитом через казахстан, есть запрет на выезд у судебных приставов

Добрый день, собираюсь из новосибирска в адлер транзитом через казахстан, есть запрет на выезд у судебных приставов. Могут ли снять с поезда?

, Татьяна, г. Новосибирск
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На сегодняшний день при наличии судебного решения об исполнительном производстве более чем на 30 000 рублей запрещено выезжать за рубеж