Здравствуйте, у меня такая ситуация на момент 2012 года за меня кто то взял займ деньгами в интернете и по

Здравствуйте,у меня такая ситуация на момент 2012 года за меня кто то взял займ деньгами в интернете и по истечении 11 лет мне пришел судебный иск от коллекторов что можно сделать и как решить эту проблему

, Полина, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Полина!

Вам необходимо подготовить и направить в суд (либо по почте, либо при личном участии в заседании) возражение на иск, в котором вы укажите, что во-первых, этот договор займа заключали не вы (пусть суд назначает экспертизу, кто и как его оформил), а во-вторых, скорее всего пропущен 3-хлетний срок исковой давности.

Если платежи по данному займу не вносились последние 3 года, то подавайте в суд заявление о пропуске срока исковой давности и суд должен отказать в иске.

С уважением,
Солнцев Павел.