Сколько снимков должен сделать за рабочую смену в 6 часов рентгенолаборант?

Сколько снимков должен сделать за рабочую смену в 6 часов рентгенолаборант? Есть ли такие нормативы?

, Юрий, г. Кемерово
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, письму МЗ РФ от 28.10.92 N 21-01-983

Время, необходимое рентгенолаборанту для выполнения диагностических флюорограмм: снимок в двух проекциях — 7 мин

Регламент данной работы, о норме времени на одно посещение и для выполнения диагностических флюорограмм, у Вас прописан в трудовом договоре и должностной инструкции и в положении режиме работы Вашего медицинского учреждения и отделения.

 Также, методические указания по организации дифференцированного флюорографического обследования населения с целью выявления заболеваний органов грудной полости УТВЕРЖДЕНЫ Минздравмедпромом РФ, Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора РФ от 22 февраля 1996 года N 95/42, данные нормы регламентируют, через каждый час — перерыв в работе на 10-15 минут для отдыха.

Таким образом норма права нам говорит о том, что нет регламента в количестве пациентов и снимков, есть нормы регламента о нормировании труда работников- необходимое рентгенолаборанту для выполнения диагностических флюорограмм: снимок в двух проекциях — 7 мин ...

Доброго Вам дня.

Андрей Зимовнов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Регламент данной работы, о норме времени на одно посещение и для выполнения диагностических флюорограмм, у Вас прописан в трудовом договоре и должностной инструкции и в положении норм нагрузок режима работы времени Вашего медицинского учреждения и отделения.

 Согласно, письму МЗ РФ от 28.10.92 N 21-01-983

Время, необходимое рентгенолаборанту для выполнения диагностических флюорограмм: снимок в двух проекциях — 7 мин

 норма выполнения флюорограмм за смену — 100, за год — 25000.

Таким образом норма права нам говорит о том, что нет регламента в количестве пациентов, есть нормы регламента о нормировании труда работников...