Юристы сказали при сборе документов с помощью моего доверенности, что земельный участок не регистрирован и не виден в ЕГРН

Здравствуйте. Я прохожу процедуру банкротства. Первый суд был в прошлом году 8 июня 2022 года. Меня признали банкротом. Всем делом занималась одна компания. Я предоставил все документы на машину матиз (оценка 61 тыс.)и земельный участок 12 соток. Я интересовался всегда с процедурой. юристы сказали при сборе документов с помощью моего доверенности, что земельный участок не регистрирован и не виден в ЕГРН. Я несколько раз переспросил, что делать если не виден и не регистрирован. ответили, что нечегоне надо сделать. С таким образом, первый суд прошел и дело приняла финуправляющий. За машину я отдал половину сумму 30 тыс. фин управляющий не отдал никакие документы. Думал вот завершится банкротство, а финансовый управляющий только через год выявляет земельный участок. Требует чтоб я внес половину суммы от стоимости участка, но у меня нет таких средств. меня обвиняет в том, что я скрывал имущество. мне что делать в такой ситуации.

, Борис, г. Оренбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В целом к Вам претензии обоснованные.

При обращении в суд Вы должны были сообщить обо всем своем имуществе суду. Скорее всего участок в опись имущества внесен не был в связи с чем Вы скрыли имущество. Это основание для отказа в списании долгов.

Если участок выявили, то Вы можете ничего не платить, пусть выставляют на торги, в рамках торгов его продадут.

Борис
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое. благодарю за поддержку
Борис
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое. благодарю за поддержку