В результате водитель с своими пассажирами умерли на место три человек брат со своими пассажирами получил не большой ушиб в этом авария

Здравствуйте,

Меня зовут Сайфидин и я гражданин Республики Таджикистан. У меня к вам вопрос о ДТП. Я постараюсь вам написать коротко и ясно чтобы вам было ситуация понятно. Я сам сейчас нахожусь далеко от Таджикистана в Южной Корее на магистратуры учусь. Мой брат попал в этом происшествие. Он работает таксистом и у него машина Тайота Ландкрузер из за горное условия только такие машины могут быть полезным по этим дорогам. Машина с другой стороны приехала в большой скоростью и не справился с управлением и врезался в него. В результате водитель с своими пассажирами умерли на место три человек брат со своими пассажирами получил не большой ушиб в этом авария. Я сейчас далеко от родных и меня это очень волнует и не смог найти соответствующие кодексы и законы по ДТП и решил от вас узнать. Пассажиры моего брата говорят виноват была машина марка Опель которая врезалась в них с большим скоростью и не смог справится с управлением ну как мы видим не всегда бывает справедливо в обществе. Я выражаю свой искренний соболезнование им от этого никто не застрахован. Хотел от вас узнать сейчас идет экспертиза м что будет последствие будет ли мой брат виноват в этом аварии или как. Благодарю вам за вашу благородное содействие и с нетерпением буду ждать ваш ответ.

С большим уважением,

Сайфидин

Телефон для контакты: (+992) 93 538 00 39 wats app

  • Консультация юриста
    .docx
, Saifidin Saifidinov, г. Москва
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Ответственность  установлена за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение смерти или вреда здоровью человека.

Если будет установлено, что ваш брат не нарушил правила дорожного движения, то его не признают виновным в ДТП

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сайфидин. Где произошло дтп — в России или в Таджикистане? Если в Росси то перезвоню Вам и все объясню. Если в Таджикистане, то Вам нужно консультироваться у местных, а не у российских юристов.