Здравствуйте произошло дтп, я виновник, въехала в зад на светофоре, отвлеклась на телефон, урон не сказала бы

Здравствуйте произошло дтп, я виновник, въехала в зад на светофоре, отвлеклась на телефон, урон не сказала бы что значительный, моя машина пострадала больше, СК его выплатила 38 тыс, подает на меня в суд, предоставив экспертизу независимую на 91 тыс, разницу между независимой экспертизой и что ему выплатила СК, хочет взыскать с меня. Уже оплачивала судебную экспертизу за свой счет которая насчитала даже еще больше, предложил ее истец, суд прислушался, возможно ли как повернуть дело в мою пользу, либо сократить выплату, потому как считаю что истец хочется нажиться на мне и все, машину он естественно сразу продал, никаких чеков на восстановительные работы не прилагал, моя же машина пострадала : фара, телевизор прогнулся, капот погнулся восстановлению не подлежит. Бампер туманки, тоесть моя машина пострадала больше, он получил выплату со своей Ск и думаю за милую душу ему хватило на весь ремонт, но он хочет еще…

  • C3656FB4-7B62-4DCD-B80E-21FE2F50E4B2
    .jpeg
, Инесса, г. Чебоксары
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, но кто будет ее оплачивать, на усмотрение суда.

Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Инесса, добрый день! По Закону об ОСАГО, если Ваша ответственность была застрахована, то страховая должна возместить ущерб  в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего в размере 400 тысяч рублей, поэтому в Вашей ситуации есть смысл поставить вопрос о замене ненадлежащего ответчика с тем, чтобы СК возместила ущерб в пределах установленной законом страховой суммы.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!