Как получить накопления в пенсионном фонде умершего мужа

Как получить накопления в пенсионном фонде умершего мужа. Если пол года упущена.

, Раисат, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Если Вы пропустили срок принятия наследства, то получить пенсионные накопления наследодателя в фонде Вы сможете только через суд (статья 36.21 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах».
      Вам необходимо написать исковое заявление в суд о восстановлении срока для обращения в негосударственный пенсионный фонд с заявлением о получении пенсионных накоплений наследодателя. После этого Вы сможете подать заявление в СФР или НПФ о получении пенсионных накоплений наследодателя.
      Готов помочь Вам составить все необходимые документы и проконсультировать по порядку дальнейших действий. Пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин