Я хочу аргументировать мой возврат, какие у меня есть права?

Здравствуйте, на днях купили обувь в аутлете Белая дача,фирмы Pollini в магазине No One, дочка долго мерила размер её, но немного были велики,ушли из магазина,потом вернулись ..опять стали мерить, сошлись (посоветовавшись с продавцом ) на том ,что если купим к этой обуви задники, которые клеются внутри обуви и вложим свои ортопедические стельки- и если состояние стопы будет комфортным,то оставим,а если стельки и задники- не помогут ,мы принесем их назад.

Заказали задники ,ждали по почте доставку,задники получили,они не подошли к этой обуви,ботинки все равно со стельками велики,дочка пошла возвращать.

Ей не вернули.при этом сначало куда то унесли обувь,потом принесои ее но,с ними пришел менеджер.показал пальцем на подошву,там свежепотертый( буд то бы пилкой для ногтей),чистое белоснежное пятно.

Паказывая пальцем на эти пятна под носком обуви,он стал утверждать,что обувь -НОШЕННАЯ!!!!!

Наглости такого потупка- нет предела нет слов и я в гневе.

Завтра сама пойду.

Неужели если подросток разговаривает с продавцом- то так можно облапошить ???

Я хочу аргументировать мой возврат,какие у меня есть права?

, Зуля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Зуля!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.