Если я получил ранение в СВО и потерял глаз то мне дадут выплоту?

Если я получил ранение в СВО и потерял глаз то мне дадут выплоту? И меня отправят домой?

, Радима, г. Санкт-Петербург
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Выплату по указу Президента № 98 Вам должны дать. Отправят домой или нет — зависит от того, какая категория годности Вам будет присвоена.

Вы указали в вопросе, что Вы из Санкт-Петербурга. Тогда Вам положена и президентская выплата за ранение, и региональная (губернаторская)