Подскажите пожалуйста, алименты назначены в твердой денежной сумме, но алименщик устроился на официальную

Подскажите пожалуйста, алименты назначены в твердой денежной сумме, но алименщик устроился на официальную работу, правы ли пристав, и бухгалтерия что назначили мне 50% от зарплаты, и 10%из суммы долга

, Ирина, г. Волгоград
Кристина Мамонтова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если пристав проверит и подтвердит факт поступления денежных средств, то повторно подаётся в суд и принуждается другая сумма алиментов и всех доходов.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Посмотрите порядок обращения взыскания на заработную плату должника. Из сведений в вопросе невозможно ответить на ваш вопрос.Предельный размер удержаний из заработной платы составляет 70%.

Я бы возможно подал:

1) в фссп заявление о привлечении плательщика алиментов к ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП

2) в фссп заявление о расчете задолженности

3) в суд иск о взыскании неустойки.

С уважением, Андрей Козырев