Консультант мне заявил, в Москве выплаты только, если оба юбиляра прописаны в Москве

Вчера был в мфц(мои документы) Алтуфьево по вопросу выплаты к 50-летнему юбилею свадьбы. Жена- москвичка, а я зарегистрирован в Калужской области. Консультант мне заявил, в Москве выплаты только, если оба юбиляра прописаны в Москве. Не понимаю, почему?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

mos.ru Официальный сайт Мэра Москвы

Кто получит единовременную выплату?
Если со дня регистрации брака в загсе супруги прожили вместе 50, 55, 60, 65 или 70 лет, они имеют право на единовременную выплату, которую производят органы социальной защиты населения города Москвы. Деньги получит только один из супругов при условии, что на дату юбилея супружеской жизни юбиляры получают пенсию в Москве и зарегистрированы по месту жительства в Москве.