Добрый вечер сестра работает в такси возила тех кто грабит магазины не зная об этом на нее хотят повесить соучастие так как машина засветилась в нескольких эпизодах, и забирают под арест

Добрый вечер сестра работает в такси возила тех кто грабит магазины не зная об этом на нее хотят повесить соучастие так как машина засветилась в нескольких эпизодах , и забирают под арест

, Анастасия, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

В таких обстоятельствах следует заключить соглашение с адвокатом. Могу посоветовать грамотного адвоката из Вашего региона или близлежащего региона.

Самое опасное — давать какие-либо показания без адвоката.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Полагаю, что в рамках разбирательства уголовного дела и в ходе предварительного следствия возможна ситуация, когда машину посчитают вещественным доказательством и поместят на хранение в место, определённое следователем, а саму сестру действительно могут посчитать соучастницей и применить меру пресечения, учитывая неоднократность таких действий. Ей самой лучше искать адвоката и помнить, что статья 51 Конституции РФ даёт ей право не свидетельствовать против себя и своих близких.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!