Является ли моя семья многодетной

старшему сыну исполнилось 18 лет, но он учится на дневном бюджетном отделении, является ли моя семья по прежнему многодетной, если да то до какого момента?

, Кристина, г. Пермь
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Многодетной считается та семья, в которой воспитывается трое и более детей (в том числе и усыновленных, а также падчериц и пасынков) в возрасте до 18-ти лет. Если кто-то из детей обучается в высшем учебном заведении любого типа на дневном отделении либо проходит срочную службу в армии, то в большинстве регионов до достижения ими 23-летнего возраста статус многодетной за семьей сохраняется. Уточните в органах социальной защиты населения вашего города.