Здравствуйте, сдала принтер в сервисный центр по гарантии, должны ли мне выдать подменный товар, я ИП, работаю в направлении полиграфии

Здравствуйте, сдала принтер в сервисный центр по гарантии, должны ли мне выдать подменный товар, я ИП, работаю в направлении полиграфии.

, Наталья,
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! В соответствии с частью 2 статьи 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

      Таким образом, Вам должны выдать подменный товар на время ремонта принтера в сервисном центре. В случае отказа обращайтесь с претензией к руководству центра.
      При необходимости более подробной правовой консультации по Вашему вопросу или помощи в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин