Как правильно написать расписку о том что муж оставляет мне бытовую технику и не имеет ко мне претензий

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Укажите пожалуйста Вы находитесь в зарегистрированном браке?

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Г.Шахты Ростовская область
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имущество супругов делится соглашением о разделе имущества, а не распиской. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (п.2 ст. 38 СК РФ).

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Он по мирному оставляет мне сплит систему, водонагреватель, стиралку но я хочу подстраховаться на всякий случай что он не будет иметь в дальнейшем претензий как это зафиксировать?