Какой примерно срок грозит ему исходя из выше изложенного?

добрый день. мой муж под стражей обвиняется по ст 228 ч3 и ч5. у него двое детей одному 5 другому 1год. отец инвалид и свекровь инвалид. он сотрудничает со следствием. какой примерно срок грозит ему исходя из выше изложенного?

, Зарина, г. Тверь
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Часть 3 статьи 228 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Особо тяжкое преступление, как правило, назначается только реальное лишение свободы.

Зарина
Клиент, г. Тверь
То что сотрудничает со следствием и двое детей не совершенно летних, отец инвалид. Это не имеет значения?

Будет принято судом как смягчающие наказание обстоятельства. Но даже если суд применит положения статьи 64 УК РФ, скорее всего будет назначено реальное лишение свободы

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Здесь речь, на сколько я понимаю о части 5 ст. 228.1 УК РФ. Наказание от 15 лет лишения свободы до пожизненного. Меньше 15 можно получить, если изменить квалификацию преступления на менее тяжкую, либо при применении положений ст.ст. 64, 62 и 66 УК РФ.

Каждый вариант и возможности его реализации необходимо анализировать по отдельности. Если нужна будет помощь с защитой по делу  — обращайтесь в личные сообщения.

Зарина
Клиент, г. Тверь
Два не совершенно летних ребенка 5лет и годик. Отец инвалид. Сотрудничает со следствием это не смягчит

Немного смягчит, но больше надо прорабатывать юридические аспекты по делу