Почему всегда студентов обвиняют?

Если в колледже на экзамене половина группы не сдала предмет. Есть ли какие то правила в этом случае? Может преподаватель виноват? Почему всегда студентов обвиняют?

, Ирина, г. Москва
Кристина Мамонтова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный вопрос не является правовым, но если так, то обратитесь к администрации учреждения для выяснения данного случая.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Есть общие положения ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 — образовательная организация должна обеспечить реализация соответствующей образовательной программы, а обучающиеся обязаны её освоить в установленных пределах. Если есть претензии к администрации и преподавателям учебного заведения, надо задавать конкретные вопросы администрации и обращаться в надзорные органы системы образования для проведения необходимых проверок.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Ирина!

В данном случае, вам надо написать жалобу от имени всех студентов, на низкие показатели результатов работы, обратиться в Городской отдел образования.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 № 27.

 II. Аттестация педагогических работников
с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.
 19. В случаях, когда у работодателя имеются основания для осуществления оценки профессиональной деятельности педагогического работника в межаттестационный период (жалобы обучающихся, родителей на низкие показатели результатов работы, качества образования, воспитания и др.), работодатель вправе принять решение о проведении внеочередной аттестации педагогического работника, в том числе независимо от наличия у него первой или высшей квалификационной категории, по правилам, предусмотренным настоящим Порядком аттестации.

С уважением!