Я пенсионер мвд, мне отказали в оплате проезда к месту лечения в санаторий мчс, так он не санаторий мвд

Здравствуйте! Я пенсионер мвд, мне отказали в оплате проезда к месту лечения в санаторий мчс, так он не санаторий мвд. Правомерно ли это?

, Владимир, г. Нижнеудинск
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владимир. Согласно действующему законодательству, оплата проезда к месту лечения в санаторий МЧС пенсионерам МВД не положена. Оплата проезда возможна только в ведомственные санатории МВД. Кроме того, оплата проезда зависит от срока лечения (не менее 14 дней), класса перевозки (эконом или купе повышенной комфортности) и наличия документов, подтверждающих расходы. Если вы считаете, что вам было незаконно отказано в оплате проезда, вы можете обратиться в суд с иском к органу МВД, который принял такое решение. Но для этого вам нужно будет доказать, что вы имели право на оплату проезда в санаторий МЧС по каким-то особым обстоятельствам (например, по медицинским показаниям или по решению комиссии).

Я надеюсь, что эта информация была полезна для вас. Удачи!

Владимир
Клиент, г. Нижнеудинск
огромное спасибо!