Как правильно подать иск на раздел стоимости автомобиля (есть свидетели, что покупку оплачивал я, и

Добрый день. Прожили в гражданском браке 8 лет, есть ребенок 4 года, сейчас принято решение разойтись. В прошлом году приобрели дорогой автомобиль, оформили на гражданскую супругу. В этот период времени она не работала, находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Как правильно подать иск на раздел стоимости автомобиля (есть свидетели, что покупку оплачивал я, и официальный доход, работа на Северах), либо иск об учете половины рыночной стоимости данного автомобиля в счет уплаты алиментов?

, Владислав, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Правильно подать иск о признании автомобиля совместно нажитым и его разделе.