Можно допустим оформить название как товарный знак?

Оформление танцевальной студии.

Здравствуйте! Такая ситуация, я собираюсь вести танцы с июля, открываеть самозанятость. Но, хочется не просто преподавать, а сделать это студией танцев. Чтобы была зарегистрирована с названием. Подскажите пожалуйста как это сделать?

Можно допустим оформить название как товарный знак?

ИП открывать не рассматриваю, в течение года уж точно.

Соответственно вопрос в том, возможно ли оформить студию самозанятому и при этом закрепить за собой название ?

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, здравствуйте!

С 29 июня 2023 года самозанятые будут иметь право зарегистрировать товарный знак (вступят в силу изменения в п. 1 ст. 1477 Гражданского кодекса РФ).

Я занимаюсь вопросами регистрации товарных знаков. Если Вам нужно будет подать заявку в Роспатент, можете обращаться ко мне в чат.