Что нужно сделать, куда обращаться?

Приобрели участок с маленьким домом,построили на нем новый дом,хотим маленький дом перевести в нежилое,в кладовку.Что нужно сделать,куда обращаться?

, Марат, г. Москва
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Марат! Перевод жилого помещения в нежилое осуществляется органом местного самоуправления в соответствии с жилищным и градостроительным законодательством. Данная процедура может занять довольно длительное время. Завершающим ее этапом является внесение соответствующих изменений в реестр прав. Таким образом необходимо обратиться в администрацию по месту нахождения участка.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.

Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Демьяненко В.В.