Необходимо ли в данном случае судебное санкционирование заключения под стражу?

Алиев, обвиняемый в убийстве, совершенном с особой жестокостью, скрылся от следствия. 29 июня 2002 г. вынесено санкционированное в этот же день прокурором постановление о заключении Алиева под стражу. 20 июля 2004 г. произведен арест Алиева на основании названного постановления прокурора. По мнению адвоката, защитника Алиева, арест Алиева произведен незаконно, поскольку после начала действия УПК РФ с 1 июля 2002 г. содержание под стражей возможно только по судебному решению.

Дайте правовую оценку ситуации. Необходимо ли в данном случае судебное санкционирование заключения под стражу?

, Клиент, г. Нижнеудинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
По мнению адвоката, защитника Алиева, арест Алиева произведен незаконно, поскольку после начала действия УПК РФ с 1 июля 2002 г. содержание под стражей возможно только по судебному решению. Дайте правовую оценку ситуации. Необходимо ли в данном случае судебное санкционирование заключения под стражу?

 Добрый день!

 Согласно ст. 4 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

При производстве по уголовному делу применяется уголовно-процессуальный закон, действующий во время производства соответствующего процессуального действия или принятия процессуального решения, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Далее продолжу.

Клиент
Клиент, г. Нижнеудинск
Добрый день, слушаю далее
Клиент
Клиент, г. Нижнеудинск
Весь гонорар я распределила на вас