Как можно сделать куплю продажу и оформить на незаконную жену?

Взяли автокредит на гражданского мужа, оформили естественно на него. Как можно сделать куплю продажу и оформить на незаконную жену?

, Юлия, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если автомобиль находится в залоге у банка, то продать его можно только с согласия банка. Банк может дать согласие, но скорее всего не даст или поставит условием одновременный перевод долга по кредиту на нового собственника. То есть покупатель (сожительница) должна быть платежеспособна, как минимум.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).