Октябрьского районного суда, срок 15 дней

Пришло по почте РФ 06.06.2023г. Определение от 19 апреля 2023 г. Октябрьского районного суда, срок 15 дней. Надо обжаловать в Облсуд через районный.

  • 59ae1659-bb6c-4c96-a6f6-dc1bcd035980
    .jpg
  • bb80227c-6620-4bda-a472-defae27eecdf
    .jpg
  • bed7b4bb-5bc9-4e27-8b5b-d0c7de4fd791
    .jpg
Уточнение от клиента
Оплачено ч/з суд. приставов банку Восточный экспрес на июнь 2023 г… Остаток платежа — 91061.65 с сайта Суд. приставов.
Уточнение от клиента
Сделал платный заказ на документ — частную жалобу и восстановление срока.
, Виталий, г. Новосибирск
Ульяна Колесникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Да, обжалование необходимо адресать в Областной суд через суд первой инстанции.

Обращаю внимание, что вместе с жалобой, Вам необходимо направить ходатайство о восстановление срока на обжалования.

С уважением, Ульяна.

Если Вам был полезен мой ответ, прошу оценить его. Заранее благодарю.

Виталий
Клиент, г. Новосибирск
Так Частная жалоба или апелляционная. Восстановление срока обжалования, получил по почте РФ 06.06.2023г. Срок 15 дней наступит 21.06.2023.

Если собираетесь обжаловать прикрепленные постановление, тогда подаётся частная жалоба.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий. Вы вправе подать апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока.

Виталий
Клиент, г. Новосибирск
Так Частная жалоба или апелляционная. Восстановление срока обжалования, получил по почте РФ 06.06.2023г. Срок 15 дней наступит 21.06.2023.
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обращайтесь в чат, могу составить вам жалобу

Виталий
Клиент, г. Новосибирск
И где Вы Владимир Салмин с Чатной жалобой и восстановлением срока обжалования?
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

У вас есть долг перед банком Восточный? Или был?

Дело в том, что с 14 февраля 2022 года ПАО «Совкомбанк» стал правопреемником ПАО КБ «Восточный» по всем его правам и обязательствам. Банк «Восточный» прекратил свое сущестсование.

Произошла законная замена взыскателя. Теперь ваш взыскатель- Совкомбанк

Здесь вообще в определении суда нет речь о вашем долге, речь только о замене взыскателя.

На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба. (ч. 3 ст. 44 ГПК РФ).

Но сейчас нет смысла вам что-то обжаловать… к вам никаких претензий никто не предъявлял. В связи с реорганизацией много неразберихи

Если вдруг Совкомбанк предъявит иск о взыскании, тогда и напишете свои возражения

Сейчас рекомендую- не нужно вам ничего обжаловать, замена взыскателя законна, её никто не отменит

А в Совкомбанк -направьте документы погашении долга перед банком «Восточный»

Виталий
Клиент, г. Новосибирск
Есть резон. Остаток долга перед Восточным у ответчицы 91061.65р. А сейчас есть решение Облсуда по алиментам, считай 50% пенсии, ничего им не причитается.

  смысла нет

Замена взыскателя законна.Совкомбанк- правопреемник. Оспорить это никак невозможно

В определении речи о взыскании долга нет.Только а замене стороны

Если есть решение облсуда, то и взыскать ничего не смогут