Перевозка детей в машине

С какого возраста можно перевозить ребёнка при помощи бустера?Можнт его использовать с 6 лет или нужно кресло?

, Наталья, г. Волжский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В соответствии с п.22.9 ПДД

22.9. Перевозка детей в возрасте  младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены  ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

т.н. «бустер»-это и есть детское удерживающее устройство

Такие образом, при наличии ремней безопасность- можно перевозить ребенка в возрасте 6 лет