И можно ли будет его отозвать, если пойти на мировую?

Доброе утро.Отыктьте,пожалуйста,на вопрос.14.06 у меня был взломан Гугл аккаунт и черех него украден ватсап и был недоступен в течение суток.С 90 процентной вероятностью я знаю,кто это сделал.Скажите,это является правонарушением?Где написать заявление,если да,у участкового можно?И можно ли будет его отозвать,если пойти на мировую?

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Тут усматривается ст.272 УК РФ

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если подадите заявление и его зарегистрируют в полиции — вам его не отозвать. Максимум — пойдете в суде на примирение сторон, но человек будет всегда считаться привлеченным к уголовной ответственности, что будет создавать большие трудности при трудоустройстве.

Обращайтесь в дежурную часть, этим занимается следователь и оперативный сотрудник, а не участковый.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья
Клиент, г. Москва
Благодарю, очень полезный ответ.