Можем ли мы оформить дом на себя все таки?

Живем в доме 20 лет, дом оформлен на двоюродного брата. Недавно его бывшая жена подала на алименты, сумма задолженности примерно 1млн рублей. Можем ли мы оформить дом на себя все таки?

, Кристина, г. Элиста
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пока  не наложены ограничения на регистрационные действия( запрет регистрации права собственности на дом), двоюродный брат может оформить дом на Вас. Однако в судебном порядке супруга может заявить об обеспечительных мерах согласно пп.1 ч. 1 ст. 140 ГПК РФ

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц

Поэтому дальнейшие действия зависят от ограничительных мер, которые могут быть наложены судом.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!