С точки зрения закона, можно ли пройти медкомиссию не по месту регистрации гражданина для первичного получения водительского удостоверения?

Уточнение от клиента
Психиатра и нарколога нужно ли обязательно проходить по месту регистрации гражданина?
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

огласно п.7 ст.23 Закона №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», п. 3 «Порядка проведения медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», утвержденного Министерством здравоохранения РФ от 15.06.2015 №344н, пройти освидетельствование и получить медицинское заключение можно в любом медицинском учреждении, имеющим соответствующую лицензию, вне зависимости от места регистрации.