Как писать заявление в прокуратуру на соседа часто топит и дома

Как писать заявление в прокуратуру на соседа часто топит и дома антисанитария

, Конечно, г. Каменск-Уральский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Не обязательно в таком случае обращаться в прокуратуру — можно обратиться и в местную администрацию, и в Роспотребнадзор. Само обращение составляется произвольно, кратко излагается суть претензий к соседу, обращение можно направить почтой или воспользоваться сервисами на сайтах соответствующих служб. Теоретически можно и в суд подать, заявление подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!