Как мне можно остаться в полку и не ехать на передовую?

Здравствуйте. Я мобилизованный. Приехал с передовой в отпуск. Сильно болит поясница. Проверялся на МРТ . У меня Пол сегментарный остеохондроз.Выбухание дисков L2-S1. Сглаженный лордоз.Как мне можно остаться в полку и не ехать на передовую? Или какую то отсрочку.?

, Danik, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Danik!

По окончанию отпуска возвращаться в часть и писать рапорт на командира в\ч о проведении ВВК, с учетом заключения невролога и МРТ. Рапорт пишется согласно требований приказа МО РФ № 55 от 2016.

После чего направят на ВВК и там будут решать вопрос о категории годности.

Если поставят категорию Д — уволят.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.