Водителю пит-байка выписали кучу штрафов за езду без прав, без осветительных приборов, без регистрации ТС, без страховки

Добрый день,

Ситуация такая, при повороте налево на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора в ночное время суток (около 23:30) я не уступил дорогу пит-байку ( объем двигателя 150 см3), который двигался в противоположном направлении. Водитель пит-байка несовершеннолетний (17 лет), без прав. Пит-байк двигался без света, поскольку в принципе не обладает осветительными приборами. Фары, поворотники, габаритные огни отсутствуют в принципе. Водитель тип-байка также не обладал никакими осветительными приборами, либо одеждой со светоотражающими полосами.

У меня все включено, свет, габариты, поворотник, страховка есть, права, документы на ТС в порядке, тест на алкоголь нулевой, пристегнут. Соответствующий протокол имеется. Вызвал скорую и полицию по 112. Несовершеннолетнего забрала скорая, но вскоре вернула с незначительными травмами ( ушибы ног, ссадины на коленях) к дознавателю. Сотрудники ДПС мне выписали штраф за несоблюдение правил проезда перекрестков (ст.12.13 КОАП РФ). Водителю пит-байка выписали кучу штрафов за езду без прав, без осветительных приборов, без регистрации ТС, без страховки. По итогу моя машина получила значительные повреждения передней правой части. На ходу, но только до места ремонта или стоянки. Со стороны водителя пит-байка лёгкие телесные повреждения, которые зафиксировали в травмпункте и незначительные повреждения пит-байка. Вопрос с следующем, возможно ли в взыскать с водителя пит-байка или его представителей через суд средства на ремонт моего ТС. Доводы такие, в соответствии со статье 12.13 КОАП РФ я обязан был уступать дорогу при повороте налево на регулируемом перекрестке только ТС, которым пит-байк не является. Также интересует вопрос какие шансы взыскать с меня какие то средства ( на лечение или на ремонт пит-байка)?

Также прилагаю видеозапись в камер видеонаблюдения на перекрестке.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут