Сегодня прилетело ИП, где сумма указана без учета вычета оплаченной суммы

у меня такая проблема, судебный приказ о кредитной задолженности вынесен 13.02.2023. Но я вносила 2 платежа по реквизитам коллекторского агентства , первый платёж 16.02.2023, второй 12.03.2023. Долг полностью не погашён, но на 11000 руб меньше должен быть. Сегодня прилетело ИП, где сумма указана без учета вычета оплаченной суммы. Что делать в этой ситуации?

, Неля, г. Астрахань
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Неля, добрый день.

Очевидно, что исполнительный лист был выписан сразу после вынесения решения суда и на основании указанной в нем суммы вашей задолженности.

Свяжитесь с судебным приставом, проинформируйте его, что начали погашать задолженность, при личной встрече передайте ему копии квитанций об оплате, уточните сразу размер исполнительного сбора, поскольку он также будет с вас взыскиваться.

Удачи!