Чтоб на суде она претензий не имеет какое тогда наказание

Здравствуйте, дтп на нелигулированном пешеходном переходе. Пострадавщая пролежала 2 недели в больницы и была выписана. Следователь не вызывал еще. Если средние тяжести какое наказание??? И если тяжкие телесные какое наказание? А если с пострадавщей найти контакт, и возместить материальный ущерб. Чтоб на суде она претензий не имеет какое тогда наказание

, Ольга, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если средние тяжести какое наказание???

Это будет административка (ч.2 ст.12.24 коап)

И если тяжкие телесные какое наказание?

А это уже уголовное дело (ч.1 ст.264 УК).

А если с пострадавщей найти контакт, и возместить материальный ущерб

У вас полиса ОСАГО нет?

Ольга
Клиент, г. Омск
Вообще есть. Но на место дтп не вызывалось
Но на место дтп не вызывалось

Если потерпевшая в больнице сказала о том, как она получила повреждения (ДТП), врачи должны были сообщить об этом в ГАИ. А если так, вам еще добавят оставление места ДТП (ч.2 ст.12.27 коап).

Если сможете компенсировать ей моральный вред, возможно уголовного дела не будет.