Какое может быть наказание или штраф за рвоту в лифте и лифтовом холе в нетрезвом виде?

Произошла ситуация с моим другом который перебрал и когда собирался уехать его вырвало в лифте и в лифтовом холе, я об этом узнал только к обеду и не успел сам убрать, многие соседи звонили уже участковому, какой может быть штраф мне или другу ?

, Богдан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут