Водителя виновника совсем не накажут?

добрый день. В протоколе о дтп написано- отсутствует состав административно правового нарушения . Что это значит ? Водителя виновника совсем не накажут ?

, Игорь, г. Москва
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! ну нет конечно

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

отсутствует состав административно правового нарушения

Это означает, что виновника не привлекут к административной ответственности. Но это не мешает потерпевшей стороне получить страховку и расходы сверх страховки.