10 суток с помента решения УФНС не прошли) Но мы же обжалуем постановление ИФНС, не завернет ли Арбитражный суд нашу жалобу?

Добрый день, ИФНС вынесло постановление об административном правонарушении. Мы подали жалобу в УФНС, Управление оставило в силе постановление ИФНС. Сейчас намереваемся подать жалобу в Арбитражный суд, подскажите, подаём же жалобу на постановление ИФНС, и что делать с сроком обжалования 10 суток. (10 суток с помента решения УФНС не прошли) Но мы же обжалуем постановление ИФНС, не завернет ли Арбитражный суд нашу жалобу?

, Дмитрий, Самара-Тольятти
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Но мы же обжалуем постановление ИФНС, не завернет ли Арбитражный суд нашу жалобу?

 Дмитрий, добрый день!  Согласно ст. 208 АПК РФ Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение десяти дней со дня получения копии оспариваемого решения.  Решения по делам об адм. правонарушениях могут быть обжалованы как сразу в суд так и предварительно в вышестоящий орган или должностному лицу, срок на последующее обжалование в этом случае исчисляется от результата такого обжалования, в данном случае постановления УФНС

Дмитрий
Клиент, Самара-Тольятти
в Жалобе ссылку нужно указывать, что обжаловалось в УФНС и оставлено без удовлетворения?
в УФНС и оставлено без удовлетворения?

 Да. И в самой жалобе стоит просить отменить как постановление ИФНС так и постановление УФНС раз Вы не сразу в суд обратились