От зеленстроя на эти тополя разрешение на спил у меня на руках, в администрацию писала заявление на спил

Могу ли я написать заявление на спил старых трёх деревьев(тополей) за счёт горгаза так как изначально не были соблюдены условия установки газопровода по технормам?

Линия газопровода воздушная, проходит через мой участок , который в длительной аренде у муниципалитета (ижс).

Сажались деревья администрацией в 1950м году на улице, но за 70 лет земля сползла на метр , а деревья на месте остались и получается так, что теперь они у меня во дворе (дом куплен мною 5 лет назад)

Под тремя старыми тополями ( впритык )-от стволов деревьев 30 -50 см идёт воздушная газовая труба, которая на кадастровом плане обозначена как выделенная под газовое территория ( т.е. есть доп. кадастровый план). Газ (воздушку) проводили после 90тых годов с нарушением норм (т.к. не спилили эти деревья рядом)

Могут ли произвести спил трёх деревьев по заявлению в горгаз в этом случае или при обращении к ним с заявлением обяжут меня спилить за мой счёт ?

От зеленстроя на эти тополя разрешение на спил у меня на руках, в администрацию писала заявление на спил, ответили что арендатор сам несет ответственность за зеленые насаждения на участке и там же ответили что у них денег нет в бюджете на подобное мероприятие и "пилите за свой счет (вкратце- суть ответа).

Но я то эти деревья не сажала... могут ли меня обязать их спилить за мой счет, если я обращусь в горгаз с подобным обращением?

, Татьяна R_, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут