Может ли банк через пристава отобрать ипотечную квартиру

Брали 3 года назад с мужем ипотеку на двоих. Платим без просрочек... В этом же банке есть долги просроченные 300000р. За потребительские кредиты... Может ли банк через пристава отобрать ипотечную квартиру

, Ирина Сергеевна Резник, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Банк может потребовать обратить взыскание на квартиру. В этом случае продается квартира, гасятся требования банка по ипотеке, а остатками гасятся требования банка по другим вашим кредитам.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. При этом можно сохранить ипотечное жилье вместе с ипотечным кредитом.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.