Здравствуйте, возможен ли условный срок при статье 228.1 средней тяжести, если я не судим.?

Здравствуйте, возможен ли условный срок при статье 228.1 средней тяжести , если я не судим .?!

, Артемий, г. Ангарск
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте! Возможен условный срок наказания как на стадии приговора, так и при его обжаловании в апелляционной инстанции. Многое зависит от обстоятельств уголовного дела, совершенного деяния, личности лица, совершившего деяние, наличия смягчающих, отягчающих обстоятельств, и т.д. Имеет значение также как ваше поведение, позиция, так и правовая помощь адвоката.

    Порядок назначения условного срока наказания регламентирован ст. 73 УК РФ.

Если мой ответ был полезен, поставьте пожалуйста плюс.