В какой орган обратиться, чтобы повлияли на организацию и выдали необходимые документы?

Здравствуйте. Оформила социальный контракт на личное подсобное хозяйство. 120 тысяч должна потратить на покупку молодняка КРС. Нашла организацию, которая готовая продать животных. На расчетный счёт перевела деньги, взамен мне выдали накладную. Телят по накладной отдали, но сказали не могут выдать ветеринарную справку , пока не проведут массовую вакцинацию скота, сказали обратиться в конце мая. Теперь отказывают в выдаче вет справок вообще. Получается у меня нет никаких документов на телят, ни акта приема передачи, ни вет справки, только накладная. В какой орган обратиться, чтобы повлияли на организацию и выдали необходимые документы? Иначе придется возвращать в соц защиту 120 тысяч рублей.

, Ксения, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ксения!

Вы, как покупатель вправе назначить разумный срок для передачи документов

В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.

ст.464 ГК РФ

какой орган обратиться, чтобы повлияли на организацию и выдали необходимые документы?

Вы можете отказаться от телят и требовать возврата денежных средств.  Можете обратится с жалобой  в Россеельхознадзор  на отсутствие у продавца ветеринарных справок на телят.

Если понадобится помощь в составлении документов, пишите в чат сайта, кнопка перехода рядом с фотографией.