Пришел со снимком рентгена и на его основании мне поставили категорию А1 и сказали, что поясница полностью здорова

Делал МРТ снимок поясничного отдела позвоночника, в заключении написали остеохондроз, 3 протрурузии, киста, спондиалатроз. В военкомате своего города поставили категорию В на основании статьи 66. Далее послали в областной военкомат на подтверждение категории. В областном военкомате сказали, что не примут МРТ и дали направление на рентген. Пришел со снимком рентгена и на его основании мне поставили категорию А1 и сказали, что поясница полностью здорова.

, Кирилл, г. Фурманов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кирилл!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.