Я бы хотела написать заявление, примут ли его по такому незначильному происшествию?

Здравствуйте. Сегодня на работе произошёл инцидент, из словесной перепалки, перешедший в стычку. В результате, которой меня ощутимо толкнули, ударили по лицу и ногтями вцепились в горло, сомкнув на шее руку. Видимых следов на теле нет. Месяцем ранее, я получила небольшую травму ноги, в поликлинику с ней не обращалась, вроде уже все проходило, но, когда меня толкнули травма дала о себе знать. Инцидент на рабочем месте, под камерами. Руководству я сообщила, но что-то я не верю, что они будут с этим разбираться, да и от них можно только получить "так делать нельзя, давайте жить дружно". Я бы хотела написать заявление, примут ли его по такому незначильному происшествию? И видео доказательства надо будет спрашивать у своего работодателя, или, если подам заявление, с этим будут разбираться органы? Ещё один нюанс, работа у меня находится в Подмосковье, а живу я в Москве, если я буду подавать заявление, мне можно будет подать его где угодно, или надо в определенном отделении?

Мария

, Мария, г. Калуга
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Конечно можете обратиться в полицию онлайн и написать заявление по факту совершения в отношении вас преступления.

Как подать заявление в полицию через Госуслуги на сайте МВД

Перейти на сайт МВД в раздел подачи обращений. ...

Заполнить все поля заявления и нажать на кнопку «Отправить обращение»;

Безусловно, при подаче обращения пользователь обязан указать свои личные данные, то есть подать обращение анонимно невозможно!

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если имеются доказательства этого факта (показания свидетелей или записи с видеокамер), то подать заявление определенно есть смысл.
В заявлении укажите, что испытали физическую боль, укажите также на то, что все было зафиксирована камерами наблюдения.

Если все подтвердится, то обидчика привлекут к ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ.

Подавать заявление можно куда угодно, то строго рекомендуется подавать его по месту нанесения побоев, так результата Вы дождетесь гораздо быстрее.