Здравствуйте, через какое время сгорит и онулируется информация в базе о учете(несовершеннолетнего)(учет на 6 месяцев )в полиции?

Здравствуйте,через какое время сгорит и онулируется информация в базе о учете(несовершеннолетнего)(учет на 6 месяцев )в полиции?

, Кристина, г. Москва
Антон Бельский
Юрист, г. Москва

Добрый день

В соответствии с Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 ведение УПК, УПД на несовершеннолетних прекращается, и несовершеннолетние снимаются с профилактического учета в ПДН в случае исправления.

Решение о снятии с профилактического учета по исправлению принимается на основании материалов, подтверждающих факт исправления лица, но не раньше чем через шесть месяцев с момента постановки на профилактический учет.

Прекращенные УПК, УПД хранятся в подразделении делопроизводства и режима в течение 2 лет, а затем уничтожаются в соответствии с установленным в органах внутренних дел порядком делопроизводства.