Припарковала машину на инвалидном месте, но сработала сигнализация, я выбежала без документов

Добрый день! Припарковала машину на инвалидном месте, но сработала сигнализация, я выбежала без документов. Машину все равно эвакуировали в моем присутствии, документов не стали ждать. Насколько это правомерно?

, Ирина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

, я выбежала без документов.

Здравствуйте!

Действия сотрудника ГИБДД не соответствуют п. 147.1 Административного регламента МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения в соответствии с которым -

в случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения до начала перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.

В судебном порядке можно обжаловать соответствующее постановление инспектора ГИБДД с соблюдением соответствующих требований законодательства РФ.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое