едем в Анапу) Поможет ли мне вызванная полиция, чтобы забрать дочь на отдых?

Мы с супругом разведены,дочь 9 лет, живёт с ним и бабушкой,так как я обеспечиваю её,я хочу уехать с дочерью на отдых,а он сказал,что дочь не отпустит!(едем в Анапу)

Поможет ли мне вызванная полиция,чтобы забрать дочь на отдых?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Есть общие положения Семейного Кодекса РФ — родители имеют равные права по воспитанию ребёнка. Если договориться они не могут, следует обращаться в органы опеки, а далее — в суд, который и определяет порядок общения с ребёнком родителей. Если суд уже был, заниматься исполнением его решения должны судебные приставы (при необходимости). Полиция здесь не поможет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!