Скажите, по расчету писать одно заявление общее или отдельно на белую и серую ЗП?

Здравствуйте. Уволился по собственному желанию, была зарплата белая/серая (70/30), расчёт не произведен уже на протяжении недели, доказательства серой ЗП есть. Намерен обращаться в ГИТ и т.д., скажите, по расчету писать одно заявление общее или отдельно на белую и серую ЗП? Москва

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Дмитрий!

 Порядок рассмотрения обращений граждан регулируется Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

При таких обстоятельствах в одном обращении Вы указываете все свои доводы и факты и излагаете суть обращения по всем интересующим вопросам.

Доброго дня, буду благодарна за отзыв.