Добрый день, кинули целенаправлено камень в машину, нету камер наблюдения, есть якобы два сведетеля что за это может быть?

Добрый день,кинули целенаправлено камень в машину,нету камер наблюдения,есть якобы два сведетеля что за это может быть ?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Валерия, согласно ст. 7.17 КоАП РФ умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. Уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ не будет, так как не будет квалифицирующего признака «значительный ущерб». Обращайтесь в полицию, они найдут виновного, суд привлечет его к ответственности, Вы по вступлению постановления суда в законную силу, обратитесь с иском к виновнику и взыщите с него ущерб.  Более подробная консультация является платной. Не забудьте поставить плюс в комментариях.