Збравствуйте.ситуация была такая сын 16 лет ехал за рулём автомобиля вместе с двумя родителями я отец увидел

Збравствуйте .ситуация была такая сын 16 лет ехал за рулём автомобиля вместе с двумя родителями я отец увидел спереди движущийся автомобиль Гибдд и мы остановились чтобы пересесть когда я отец садился за руль они только подьехали.

, Равиль, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, на Вашего сына составят протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

На вас составят протокол по 3. Ст. 12.7 КоАП РФ за  передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Более подробная консультация является платной. Не забудьте поставить плюс в комментариях.