Что меня ждет в противном случае?

Остановили сотрудники ДПС , машина была тонированная , я могу не согласиться с этим ?

Что меня ждет в противном случае ?

, Нуридин Саидахмедов, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, если тонировка, установленная на передние и лобовое стекла не разрешена по ГОСТу, последуют санкции по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП в размере 500 рублей. И при первой, и при второй остановке инспектором размер взыскания останется неизменным. В течение 20 дней на оплату штрафа ГИБДД действует скидка 50%.

Помимо этого, сотрудник ГИБДД может вынести предписание, согласно которому водитель должен устранить нарушение в течение 10 суток.